Kauspielzeug
-
Käse Kaustab aus Hartkäse
43 reviewsNormaler Preis Von €9,99Normaler PreisGrundpreis €19,98 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €9,99 -
Big Bunk Käse | Kaustab aus Hartkäse
No reviewsNormaler Preis €29,99Normaler PreisGrundpreis €13,63 / pro 100g€0,00Verkaufspreis €29,99 -
Bunky Pops | Kaustab aus Hartkäse | Probierset Käse
6 reviewsNormaler Preis €9,99Normaler PreisGrundpreis €14,27 / pro 100g€0,00Verkaufspreis €9,99 -
Kaustab vom Kaffeeholz
15 reviewsNormaler Preis Von €7,99Normaler PreisGrundpreis €36,32 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €7,99 -
Kaustab aus Olivenholz
22 reviewsNormaler Preis Von €10,99Normaler PreisGrundpreis €18,32 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €10,99 -
Lederknochen
39 reviewsNormaler Preis Von €9,99Normaler PreisGrundpreis €37,00 / pro 100g€8,99Verkaufspreis Von €9,99 -
Angebot16% Rabatt
Kauwurzel aus der Baumheide
11 reviewsNormaler Preis Von €10,99Normaler PreisGrundpreis €18,32 / pro 100g€12,99Verkaufspreis Von €10,99Angebot -
Kaustange vom Rothirsch Geweih | mit Lachsöl
10 reviewsNormaler Preis Von €13,99Normaler PreisGrundpreis €13,99 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €13,99 -
Kaustange vom Damhirsch Geweih | ohne Zusätze
9 reviewsNormaler Preis Von €13,99Normaler PreisGrundpreis €13,99 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €13,99 -
halbe Kaustange vom Rothirsch Geweih | mit Lachsöl
3 reviewsNormaler Preis Von €10,99Normaler PreisGrundpreis €39,25 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €10,99
-
Welchen Wildfang® Kauartikel benötige ich?
Die Kauartikel Auswahl bei Wildfang® ist groß, aber welcher davon ist für meinen Hund die beste Wahl?
Entscheidend ist hier vor allem die Bisskraft deines Hundes oder Welpen und die Leidenschaft zum Kauen.
Wenn deine Fellnase am liebsten den ganzen Tag kaut, solltest du einen Kauartikel mit einer hohen Kaufestigkeit (++/+++) wählen, wie zum Beispiel die Kauwurzel aus Baumheide, den Olivenholz oder auch den Kaffeeholz - wahlweise auch mit Lachsöl. -
Sollte deine Fellnase aber gelegentlich kauen, empfindliche Zähne haben oder schon etwas älter sein, eignen sich hier eher Kauprodukte mit geringerer Kauffestigkeit, wie zum Beispiel der Lederknochen, der Hartkäse oder auch die Bunky Pops, welche sich in der Mikrowelle hervorragend aufpuffen lassen.
Unsere Kauartikel sind in verschiedenen Größen erhältlich. Orientiere dich bitte am Gewicht deines Hundes - im Zweifelsfall wähle immer eine Nummer größer, damit deine Fellnase den Kauartikel gut greifen kann. Welche Größe du bei deinem Welpen nehmen solltest, erfährst du hier.
Weitere hilfreiche Informationen findest du auch in unseren FAQs
Pakete & Boxen
-
Angebot26% Rabatt
Paket "Käseliebe"
7 reviewsNormaler Preis Von €29,00Normaler PreisGrundpreis €5,80 / pro 100g€38,95Verkaufspreis Von €29,00Angebot -
Angebot26% Rabatt
Paket "Kauspaß"
5 reviewsNormaler Preis Von €40,00Normaler PreisGrundpreis €5,00 / pro 100g€53,95Verkaufspreis Von €40,00Angebot -
Angebot26% Rabatt
Paket "Lieblingsstücke"
14 reviewsNormaler Preis Von €35,00Normaler PreisGrundpreis €3,50 / pro 100g€47,19Verkaufspreis Von €35,00Angebot -
Angebot25% Rabatt
Paket "Geweihliebe"
4 reviewsNormaler Preis Von €39,00Normaler PreisGrundpreis €4,88 / pro 100g€51,96Verkaufspreis Von €39,00Angebot -
Angebot30% Rabatt
Paket "Wildliebe"
No reviewsNormaler Preis Von €35,00Normaler PreisGrundpreis €8,75 / pro kg€49,47Verkaufspreis Von €35,00Angebot -
Angebot40% Rabatt
Paket "Meerliebe"
No reviewsNormaler Preis Von €30,00Normaler PreisGrundpreis €8,57 / pro kg€49,87Verkaufspreis Von €30,00Angebot -
Angebot26% Rabatt
Paket "Gockelliebe"
1 reviewNormaler Preis Von €33,00Normaler PreisGrundpreis €11,00 / pro kg€44,35Verkaufspreis Von €33,00Angebot -
Angebot27% Rabatt
Paket "Morgenstunde"
1 reviewNormaler Preis Von €31,00Normaler PreisGrundpreis €6,20 / pro 100g€41,95Verkaufspreis Von €31,00Angebot -
Angebot25% Rabatt
Paket "Abendrunde"
3 reviewsNormaler Preis Von €25,00Normaler PreisGrundpreis €12,50 / pro 100g€32,96Verkaufspreis Von €25,00Angebot -
Angebot27% Rabatt
Paket "Snack gesund"
No reviewsNormaler Preis €25,00Normaler PreisGrundpreis €7,14 / pro 100g€33,95Verkaufspreis €25,00Angebot

Wildfang® liebt jeden Hund
Wir möchten dich und deine Fellnase während eurer langen Freundschaft begleiten und mit unseren Premium Produkten bestmöglich unterstützen. Denn wir lieben, was wir tun.
Warum Kauartikel von Wildfang®?
- kein Plastik
- keine Kalorien
- keine künstlichen Zusätze
- keine kaputten Möbel
- hilft beim Stressabbau
- natürliche Zahnreinigung
- Maulhygiene
- langlebig & robust

Sparsets
-
Angebot10% Rabatt
3er Set | Lederknochen
10 reviewsNormaler Preis Von €22,99Normaler PreisGrundpreis €25,54 / pro 100g€25,47Verkaufspreis Von €22,99Angebot -
3er Set | Käse Kaustab aus Hartkäse
16 reviewsNormaler Preis Von €20,99Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €20,99 -
3er Set | Big Bunk Käse Kaustab aus Hartkäse XXL
No reviewsNormaler Preis €74,99Normaler PreisGrundpreis €11,36 / pro 100g€0,00Verkaufspreis €74,99 -
Angebot12% Rabatt
3er Set | Kaustab aus Kaffeeholz
4 reviewsNormaler Preis Von €23,99Normaler PreisGrundpreis €14,54 / pro 100g€26,97Verkaufspreis Von €23,99Angebot -
Angebot10% Rabatt
3er Set | Kaustab aus Olivenholz
2 reviewsNormaler Preis Von €26,99Normaler PreisGrundpreis €9,00 / pro 100g€29,97Verkaufspreis Von €26,99Angebot -
Angebot14% Rabatt
3er Set | Kauwurzel aus der Baumheide
No reviewsNormaler Preis Von €25,99Normaler PreisGrundpreis €5,78 / pro 100g€29,97Verkaufspreis Von €25,99Angebot -
Angebot12% Rabatt
3er Set | Kauhorn vom Rind
1 reviewNormaler Preis Von €31,99Normaler PreisGrundpreis €5,33 / pro 100g€35,97Verkaufspreis Von €31,99Angebot -
Angebot12% Rabatt
3er Set | Damhirsch Geweih | ohne Zusätze
No reviewsNormaler Preis Von €36,99Normaler PreisGrundpreis €12,33 / pro 100g€41,97Verkaufspreis Von €36,99Angebot -
Angebot22% Rabatt
3er Set | halbe Kaustange vom Rothirsch Geweih | ohne Zusätze
1 reviewNormaler Preis Von €25,99Normaler PreisGrundpreis €28,88 / pro 100g€32,97Verkaufspreis Von €25,99Angebot -
Angebot12% Rabatt
3er Set | Rothirsch Geweih | mit Lachsöl
No reviewsNormaler Preis Von €36,99Normaler PreisGrundpreis €12,33 / pro 100g€41,97Verkaufspreis Von €36,99Angebot

Überzeuge dich vom Unterschied: Wildfang® Premiumfutter
Bei uns kommt nur höchste Qualität zwischen die Zähne deines Hundes oder Welpen. Wir verwenden nur wenige Zutaten für unsere Rezepturen - das macht es leichter, die Qualität unseres Futters nachzuvollziehen.
Unser Premium Trockenfutter braucht keine Aromen oder Geschmacksverstärker. Die Akzeptanz kommt von allein durch den natürlichen Geschmack von hochwertigem Fleisch und frischem Gemüse. Es ist ideal als Alleinfuttermittel geeignet und eine sehr delikate Wahl.
Auch unser Premium Nassfutter eignet sich ideal als Alleinfuttermittel für deinen Hund und zeichnet sich durch seine einzigartige B.A.R.F Qualität in den Sorten Huhn, Rind oder Lamm aus.
Nassfutter B.A.R.F.
-
Angebot23% Rabatt
Rind pur | B.A.R.F. Qualität | Nassfutter
2 reviewsNormaler Preis Von €2,69Normaler PreisGrundpreis €6,73 / pro kg€3,49Verkaufspreis Von €2,69Angebot -
Angebot23% Rabatt
Lamm pur | B.A.R.F. Qualität | Nassfutter
2 reviewsNormaler Preis Von €2,69Normaler PreisGrundpreis €6,73 / pro kg€3,49Verkaufspreis Von €2,69Angebot -
Angebot23% Rabatt
Huhn pur | B.A.R.F. Qualität | Nassfutter
4 reviewsNormaler Preis Von €2,69Normaler PreisGrundpreis €6,73 / pro kg€3,49Verkaufspreis Von €2,69Angebot -
Angebot26% Rabatt
6er Set | Rind pur (à 400g) | B.A.R.F. Qualität | Nassfutter
1 reviewNormaler Preis €14,99Normaler PreisGrundpreis €6,25 / pro kg€19,99Verkaufspreis €14,99Angebot -
Angebot26% Rabatt
6er Set | Lamm pur (à 400g) | B.A.R.F. Qualität | Nassfutter
3 reviewsNormaler Preis €14,99Normaler PreisGrundpreis €6,25 / pro kg€19,99Verkaufspreis €14,99Angebot
Trockenfutter
-
Angus Rind mit Süßkartoffel & Karotte | getreidefrei
4 reviewsNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Lamm mit Süßkartoffel & Minze | getreidefrei
1 reviewNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Thunfisch mit Süßkartoffel & Brokkoli | getreidefrei
No reviewsNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €8,75 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Wild mit Süßkartoffel & Maulbeere | getreidefrei
4 reviewsNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Lachs mit Süßkartoffel & Gemüse | getreidefrei
1 reviewNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Ente mit Süßkartoffel & Orange | getreidefrei
4 reviewsNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Lachs mit Forelle, Süßkartoffel und Spargel | getreidefrei | ideal für große Hunde
1 reviewNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Huhn mit Truthahn, Lachs, Süßkartoffel & Karotte | getreidefrei
1 reviewNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Truthahn mit Süßkartoffel & Preiselbeere | getreidefrei
No reviewsNormaler Preis Von €2,49Normaler PreisGrundpreis €10,00 / pro kg€0,00Verkaufspreis Von €2,49 -
Angebot25% Rabatt
Futterpaket "Lamm"
No reviewsNormaler Preis €30,00Normaler PreisGrundpreis €0,68 / pro 100g€39,98Verkaufspreis €30,00Angebot
Snacks
-
Harties für Hunde | Käse Snack
4 reviewsNormaler Preis €6,99Normaler PreisGrundpreis €6,99 / pro 100g€6,99Verkaufspreis €6,99 -
Softies für Hunde | Käse Snack
4 reviewsNormaler Preis €6,99Normaler PreisGrundpreis €6,99 / pro 100g€0,00Verkaufspreis €6,99 -
Brocken für Hunde | Käse Snack
1 reviewNormaler Preis €6,99Normaler PreisGrundpreis €13,98 / pro 100g€4,99Verkaufspreis €6,99 -
Snacks mit 80% Geflügel für Hunde | Ente, Huhn & Truthahn | getreidefrei
No reviewsNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €5,99 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €5,99 -
Snacks mit 80% Fisch für Hunde | Lachs, Forelle & weißer Fisch | getreidefrei
1 reviewNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €5,99 / pro 100g€0,00Verkaufspreis Von €5,99 -
Snacks für Haut und Fell für Hunde | mit Lachs und Forelle
1 reviewNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €8,56 / pro 100g€5,99Verkaufspreis Von €5,99 -
Beruhigende Snacks für Hunde | Ente & Huhn
5 reviewsNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €8,56 / pro 100g€5,99Verkaufspreis Von €5,99 -
Snacks für Zahnpflege für Hunde | mit Truthahn und Wildschwein
No reviewsNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €8,56 / pro 100g€5,99Verkaufspreis Von €5,99 -
verdauungsfördernde Snacks für Hunde | mit Ente & Huhn
No reviewsNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €8,56 / pro 100g€5,99Verkaufspreis Von €5,99 -
Snacks für das Immunsystem für Hunde | Ente & Huhn
No reviewsNormaler Preis Von €5,99Normaler PreisGrundpreis €8,56 / pro 100g€5,99Verkaufspreis Von €5,99
